Что нужно учитывать водителям при переходе на зимнее время

Уже сегодня ночью в Украине состоится переход на зимнее время. Куда переводить часы на зимнее время? Напоминаем – на час назад.

Переход на зимнее время — спать больше или меньше? На самом деле это как 1 кг и 1 кг железа. Но один день ты точно сможешь поспать на час дольше. Ну и в дальнейшем будешь вставать на час позже, правда, в этом случае придется заставлять себя ложиться пораньше.

Как уже писал ТопЖыр, перевод часов оказывает влияние на водителей – в первые дни после перехода на летнее или зимнее время увеличивается число ДТП. Плюс к этому, как гласит статистика, во время перевода часов в ту или иную сторону возрастает количество приступов, инфарктов и даже самоубийств.

перевод часов украина 2017

Чтобы максимально безболезненно перенести перевод часов в Украине на зимнее время, готовиться к нему надо начинать уже сейчас. Самое просто и действенное – ложиться спать с ежедневной «отсрочкой». То есть, сегодня укладывайся на 15 минут раньше обычного, завтра – на полчаса, послезавтра – на 45 минут, в четверг – на час, в пятницу – тоже на час. В результате, организм уже будет подготовлен и после перевода часов ты не будешь в первые дни действия зимнего времени водить, как сонная муха, подвергая опасности себя и окружающих.

Кроме того, врачи рекомендуют в первую неделю после перевод стрелок каждое утро пить свежее выжатый сок из цитрусовых.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий