Самый дорогой Lamborghini вручили первому покупателю

Думаешь, Bugatti Chiron за 2,5 млн долларов самый дорогой серийный суперкар современности? Нет, к счастью или сожалению, не самый. Недавно Lamborghini начала продажи своего нового детища дьявольски агрессивного суперкара Lamborghini Centenario — он-то и оказался дороже пресловутого Широна.

lamborghini-centenario-uae-sheikh-1

Так, первый экземпляр Lamborghini Centenario был продан за баснословные 2,7 млн долларов. Такую умопомрачительную сумму за машину отдал 32-летней шейх из ОАЭ Рашид бин Хумейд Аль Нуэйми.

lamborghini-centenario-uae-sheikh-2

К слову, купить Lamborghini Centenario уже ни у кого не выйдет, потому что весь тираж в 40 единиц (20 купе и 20 родстеров) распродан. Зато по-прежнему можно обзавестись Lambo Aventador, коим, по сути, и является Центарино в техническом плане.

lamborghini-centenario-8

Самый дорогой Lamborghini блистает лишь уникальным дизайном, а за его движение отвечает знакомый нам 6,5-литровый V12. Мощностью агрегата составляет 770 л.с., чего достаточно для набора сотни за 2,8 с и максималки в 350 км/ч.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий