Первый кроссовер Lotus бросит вызов Porsche Macan

В интернет просочились патентные изображения первого кроссовера Lotus. Стараниями новых владельцев из Geely долгожданная модель стала близкой к серийному производству как никогда.

Первый кроссовер Lotus бросит вызов Porsche Macan

Китайское влияние на британцев уже чувствуется – не обошлось без копирования дизайна. Кроссовер Лотус ну очень напоминает новый Lamborghini Urus 2018. Особенно схожесть заметна при взгляде на авто в профиль.

Новый Lotus будет простроен на платформе СМА, разработанной для Geely специалистами Volvo. Ее также используют китайский кроссовер Lynk @ Co 01 и новый Volvo XC40 2018. Лотус, правда, будет более продвинутым: карбоновые крыша и капот уменьшат массу до 1600 кг.

Первый кроссовер Lotus бросит вызов Porsche Macan

Двигатели, скорее всего, также позаимствуют у Вольво. Это двухлитровые турбочетверки на 254 и 320 л. с. Также может появиться гибридная версия.

Кроссовер Lotus будут выпускать в Китае на заводе Geely. В планах – выпуск 4000 машин в год. Основным конкурентом называется Porsche Macan.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий