Первый пошел! Дефицитный суперкар Ford GT 2017 отправили в производство

Еще в 2015 году Форд показал возрожденный суперкар Ford GT, который должен выйти очень ограниченным тиражом. Но тогда это был всего лишь предсерийник. И вот, спустя почти пару лет, американский производитель выкатил из ворот завод первую клиентскую машину — Ford GT 2017.

Ford GT

Ford GT 2017 будет очень редким суперкаром. Причем еще более эксклюзивным, чем его предшественник. Ведь если прошлая модель увидела свет тиражом в 4 тыс. экземпляров, то новый Форд ГТ выпустят в количестве всего лишь 1 тыс. машин, которые уже все, по сути, проданы. В год будет собираться по 250 единиц. Кстати, производство новинки наладили в Канаде — на том заводе, где выпускают гоночные прототипы WEC.

Ford GT

Впрочем, не исключено, что Форд еще может пересмотреть тираж. Ford GT оказался очень привлекательным авто: производитель получил аж 10 тыс. заказов на автомобиль, из которых предварительно одобрил чуть больше 6,5 тыс. (часть из них точно еще будет отсеяна).

Ford GT

Напомним, новый Ford GT 2017 приводится в движение 600-сильным мотором V6 объемом 3.5. Цена Ford GT составляет в районе 500к долларов.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий