Полицейский Lamborghini Huracan будет спасать жизни

Даже в богатых странах полицейские суперкары – редкость (если, конечно, речь не идет об ОАЭ). Хотя и в Европе можно встретить Ferrari и Lamborghini с мигалками.

Полицейский Lamborghini Huracan будет спасать жизни

Недавно автопарк полиции Болоньи пополнил новый суперкар Lamborghini Huracan, подаренный производителем. Это не первый Ламборгини в штате итальянской полиции. Ранее еще одно купе Lamborghini Huracan презентовали дорожным патрульным Рима, а в той же Болонье трудится полицейский Lamborghini Gallardo.

Полицейский Lamborghini Huracan будет спасать жизни

Однако новый Lamborghini Huracan – особенный. В отличие от собратьев, которые постоянно патрулируют автострады, он меньше будет гоняться за нарушителями. У него совсем другая, благородная, миссия – спасение человеческих жизней. Суперкар Ламборгини планируют использовать в качестве транспорта для экспресс-доставки человеческих органов для транспортации.

Полицейский Lamborghini Huracan будет спасать жизни

Порой донор и нуждающийся в пересадке больной живут в разных городах. Даже в специальных холодильниках органы долго не живут, а доставка вертолетом далеко не всегда возможна. Вот именно в таких случаях и пригодится купе Ламборгини. В подобной ситуации оно оставит на время патрульную службу и быстро доставит необходимый орган из одной больницы в другую.

Добавим еще, что эта идея не нова. Лет 15 назад подобный сюжет обыграла BMW в своей рекламной короткометражке Ticker. В роли средства доставки выступил родстер BMW Z4.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий