Рекордный суперкар Lamborghini представлен в Женеве

Одной из звезд автошоу в Женеве стало трековое купе Lamborghini Huracan Performante. Суперкар Ламборгини прославился еще до премьеры, ведь в закамуфлированном виде побил рекорд Нюрбургринга. Его время на круге – 6 минут 52 секунды, то есть он быстрее, чем гораздо более мощный гиперкар Porsche 918, которому принадлежал прежний рекорд.

Рекордный суперкар Lamborghini представлен в Женеве

Хотя и новый Lamborghini Huracan Performante – тоже не слабак. Его 5,2-литровый V10 после доработки выдает 640 л. с. и обладает максимальным крутящим моментом в 600 Нм. Разгон до 100 км/ч занимает 2,9 с, а до 200 км/ч – 8,9 с. Максималка составляет 325 км/ч.

Рекордный суперкар Lamborghini представлен в Женеве

Но, как говорится, не мощностью единой. Купе Ламборгини посадили на диету и часть кузовных деталей выполнили из углеволокна. Карбон появился и в отделке салона, а кожу заменила легкая алькантара. В результате массу удалось снизить на 40 кг — до 1382 кг.

Плюс появилась активная аэродинамика – передний спойлер и заднее антикрыло сами могут изменять угол атаки. Прижимную силу также обеспечивает громадный диффузор.

Купе Lamborghini получило более жесткие пружины подвески и новый усилитель руля. Обязательными являются и карбоново-керамические тормоза.

Цена Lamborghini Huracan Performante составляет 195 тыс. евро, то есть оно не намного дороже стандартного Ламборгини Хуракан.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий