Rolls-Royce Sweptail: первые живые фото самого дорогого авто в истории

Совсем недавно мы писали об эксклюзивном купе Rolls-Royce Sweptail, выпущенном в единственном экземпляре. Презентация автомобиля состоялась на автошоу Concorso d’Eleganza в Вилла д’Эсте (Италия).

Rolls-Royce Sweptback: первые живые фото самого дорогого авто в истории

Во время презентации всплыла цена Rolls-Royce Sweptail, которая попросту шокировала. Неизвестный заказчик заплатил за уникальный Роллс-Ройс 10 млн. фунтов стерлингов ($12,8 млн.)! За эти деньги можно купить пять Bugatti Chiron.

Rolls-Royce Sweptback: первые живые фото самого дорогого авто в истории

То есть, новый Rolls-Royce Sweptail – самый дорогой автомобиль в мире, если не брать во внимание дорогие ретро-авто. Представители британской компании, правда, официально не подтвердили стоимость, но и не опровергли ее. И вообще заявили, что это секретная информация.

Такая цена еще больше удивляет, если учесть, что с технической точки зрения автомобиль полностью идентичен купе Rolls-Royce Phantom и оснащен тем же 6,75-литровым 460-сильным V12. То есть, столь баснословная сумма уплачена за новый кузов. Ну и за эксклюзивность, естественно.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий