Руль болида Формула 1. Наглядная эволюция за полвека

Формула 1 наглядно демонстрирует прогресс в автомобильной отрасли. Именно в Королеве автоспорта испытывают самые передовые технологии, которые со временем появляются на серийных авто. Руль болида Формула 1 – эволюция за полвека

Тубонаддув, непосредственный впрыск топлива, активная подвеска, регулируемая аэродинамика – все эти новшества популяризировались в Формуле 1.

Конечно, если поставить рядом современный болид Формула 1 и его дедушку из 50-х, то разница очень разительная. Хотя еще более наглядно демонстрируют прогресс за полвека рули автомобилей.

Руль болида Формула 1 – эволюция за полвека

В этом видео показана эволюция руля Формулы 1 с 1957 года. По сравнению с баранкой 50-летней давности современный руль болида Формула 1 выглядит как штурвал звездолета. Кнопки на нем регулируют десятки функций – от настроек двигателя и КПП до подачи питьевой воды.

В видеоролике можно увидеть рули с машин легендарных чемпионов прошлого. Они дают понять, насколько отличались гонки Формула 1 в 50-60-х годах и сейчас.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий