Самое первое купе Ford Mustang продадут с аукциона

В Индианаполисе в США на продажу выставят раритетный Ford Mustang 1964 года. Его особенность в том, что это самое первое купе Форд Мустанг, сошедшее с конвейера. Его серийный номер – 00002 (первым серийным стал кабриолет Mustang).

Самое первое купе Ford Mustang продадут с аукциона

Уникальный Ford Mustang был частью пилотной партии из 180 машин. Вскоре после презентации Форд Мустанг 17 апреля 1964 года его начали использовать в различных автошоу и рекламных акциях на территории Канады.

Самое первое купе Ford Mustang продадут с аукциона

Синее купе Форд оснащено скромной 2,8-литровой шестеркой мощностью 101 л. с. и 3-ступенчатой механической КПП. Хотя для модели 1964 года предлагали и более мощные моторы – такие,к ак 4,7-литровый 270-сильный V8.

За полвека Ford Mustang сменил 13 владельцев, а в 1997-1999 годах прошло реставрацию. Стартовая цена Форд Мустанг не объявлена, но эксперты ожидают, что авто продадут за несколько сотен тысяч долларов.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий