Самые дорогие в обслуживании марки и модели автомобилей

Купить машину это еще полдела, ведь надо иметь стабильный доход, чтобы обслуживать его. Судя по автомобилям на наших дорогах, многие из украинцев могут себе позволить ремонтировать и заправлять Рендж Роверы и Мерседесы. Хотя, конечно, в нашем случае понт куда дороже денег. Но какие марки действительно самые дорогие в обслуживании?

car-buying-UK-1

Ответ на этот вопрос попытались отыскать специалисты одного из крупнейших американских поставщиков автозапчастей YourMechanic.com. Они провели собственный анализ надежности автомобилей на примере 10-летней эксплуатации авто. Аналитики посчитали, сколько денег тратят обладатели машин разных марок и составили среднюю стоимость обслуживания по маркам. Если говорить о брендах в целом, дороже других в первые 10 лет эксплуатации обходятся BMW, Mercedes-Benz и Cadillac.

7321146_original

Если говорить о моделях, в список самых дорогих в обслуживании машин попали не только премиальные автомобили, а и довольно распространенные недорогие авто. Достаточно знать, что обслуживание Форд Фокус сопоставимо по цене с VW Passat и даже дороже стоимости эксплуатации Honda Pilot. Конечно, в данном случае не берется в расчет расход топлива, а исключительно стоимость запчастей и цена обслуживания.

7321440_original

Напомним, согласно недавно составленному рейтингу, KIA надежнее Porsche и Lexus!

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий