Самые необычные и крутые ворота

Во многих культурах ворота играют не только практическую, а и церемониальную роль. Но не будем углубляться в ритуальные особенности, а поговорим сугубо про необычные ворота. Ведь далеко не всегда они служат исключительно для въезда автомобилей.

Наиболее распространенные въездные ворота: раздвижные, откатные, распашные и подъемные. Однако, встречаются ворота и очень необычных конструкций. В качестве яркого примера – удивительные подъемно-складывающиеся ворота, обеспечивающие въез в гараж.

Чудо-ворота

А вот очень необычные распашные ворота, напоминающие скрещивание пальцев.
Источник

Отдельного абзаца заслуживает разработка компании Fancy Fence, которая придумала действительно «волшебный» забор, который может становиться невидимым. Суть настолько проста, насколько и гениальна – секции ворот прячутся под землю, когда машина заезжает/выезжает. В обычном же состоянии такие створки визуально ничем не выделяются на фоне забора.

Тебе тоже стало интересно, что будет, если вдруг авто заглохнет или человек окажется «не в том месте не в то время»? Для таких форс-мажоров предусмотрена система антизащемления.

Ворота, напоминающие Ихтиандра…

Надо сказать, что когда пространство строго ограничено, порою приходится изощряться, дабы сэкономить место и в то же время обеспечить беспрепятственный проезд для авто. К слову, стандартным проемом для легковушек принято считать ширину въездных ворот принимают 3 м, иногда и меньше, но главное — не менее 2,4 м. Плюс надо не забыть учесть радиус разворота авто и ширину подъездной дороги вблизи ворот. Если места ну совсем мало, особенно в плане ширины, можно поиграться с петлями.

Если же вопрос не в конструкции, а во внешнем виде, любители креативных идей, вероятно, оценят готовые наклейки на въездные ворота для гаражей и не только. В этом случае, между прочим, можно при необходимости «освежить» старые и некрасивые двери, попросту заклеив их подобным образом:

В завершение – обычные и ничем непримечательные ворота, которые впечатляют своей механизмом открывания.

P.S. Ну это даже воротам сложно назвать…

Подземный гараж в частном доме

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий