Самые популярные электромобили в мире

Как известно, самые популярные электромобили в Украине это модели Nissan, Ford и Tesla. Также есть мнение, что бестселлером среди электрических машин в мире является Nissan Leaf. Но на самом деле это не так.

Самые популярные электромобили в мире

Согласно данным аналитического агентства JATO Dynamics, самый популярный электромобиль в мире это никому неизвестный в Украине BAIC EC180. Цена – 22,7-24 тысяч долларов. С января по сентябрь 2017 года в разных уголках планеты было продано почти 38 тысяч таких автомобилей. Как можно догадаться, многие из них были реализованы на родине электрокара – в Китае.

Самые популярные электромобили в мире

На втором месте по популярности электромобилей Nissan Leaf (35 с половиной тысяч авто), а замыкает тройку бестселлеров Tesla Model S. А вот так выглядит ТОП-10 самых продаваемых электромобилей в мире за январь-сентябрь 2017.

 

Самые популярные электромобили в мире:
1. BAIC EC180
2. Nissan Leaf
3. Tesla Model S
4. Geely Zhidou
5. Tesla Model X
6. Renault Zoe
7. BYD Surui
8. Geely Emgrand EV
9. Chevrolet Bolt EV
10. JAC IEV5

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий