Самые популярные электромобили в Украине за 2018 год

За 2018 год украинцы купили 5,3 тыс. электромобилей, что почти в 2 раза больше, чем годом ранее. Такую статистику наводит ассоциация «Укравтопром».

Самые популярные электромобили в Украине за 2018 год

Как и прежде, в структуре первичного рынка электрокаров, преобладают автомобили с пробегом, доля которых составила 83,5%. При этом рост спроса на новые электромобили оказался больше, чем на подержанные. Если первичные регистрации б/у электромокаров выросли в 2 раза, то для новых этот показатель составил 2,2 раза.

Самый популярный электромобиль в Украине – по-прежнему Nissan Leaf, который занял 64% рынка. За год зарегистрировали получили 3378 автомобилей этой модели, из них 94% – с пробегом.

Второе место занял  BMW i3 –352 авто, из которых 69% – б/у. Третьей стала Tesla Model S – 259 шт. (64% – подержанные).

На четвертом месте Mercedes-Benz B-Class Electric Drive – 168 шт. (76% авто с пробегом). Замыкает пятерку лидеров Renault Zoe – 142 шт. (84% с пробегом).

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий