Самые популярные новые авто в Украине по итогам июня

Как известно, вопрос нерастаможенных авто в Украине интересует не только их владельцев, но и продавцов новых машин. А все потому, что так называемые «евробляхи», по мнению импортеров и дилеров, существенно пошатнули и без того шаткий рынок машин без пробега. Судя по июньским продажам, тому есть реальное подтверждение.

В июне продажи новых авто в Украине сократились почти на 10% в сравнении с июнем 2017 года, который и так не был «сладким». Больше всего от экспансии автомобилей на еврономерах пострадали продавцы бюджетных машин. В их числе, как считают эксперты AUTO-Consulting, и отечественный ЗАЗ, продажи которого опустились фактически «ниже плинтуса» — до полсотни автомобилей в месяц.

Помимо «евроблях», на спад продаж новых автомобилей повлияли и авто из США и Европы, ввезенные под растаможку на льготных условиях. Причем падение спроса можно наблюдать не только в сегменте недорогих авто, а и среди премиум-брендов, среди которых позитивную динамику показал только Mercedes-Benz.

Самые популярные новые авто в июне 2018

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий