Вниманию водителей: метеорологи предупреждают о буранах и снегопадах

В Украине объявлено штормовое предупреждение: ожидаются метель, снегопад и сильные порывы ветра до 20 м/с. В связи с этим водителей просят быть предельно аккуратными и по возможности отказаться от использования личного транспорта, отдав предпочтение общественному.

Пешеходам рекомендуют двигаться по тротуарам с осторожностью, переходить дорогу только в установленных для этого местах

По данным гидрометцентра, 11 декабря ночью и утром в северных и центральных регионах туман, видимость 200-500 м; во второй половине дня в сильный дождь, на юге страны порывы ветра 15-20 м/с.

12-13 декабря ожидается осложнение погодных условий: 12 декабря в Чернигов, Киеве, Житомир, Черкассы, Полтава, Кропивницком и Николаеве регионах сильный снег, и бураны. Возможно увеличение снежного покрова до 12-20 см; ночью 12 декабря в Харькове, Луганской, Донецке, Запорожье, Херсоне и Днепре регионах сильные осадки в виде дождя и мокрого снега; 13 декабря в Украине (за исключением восточных районов, Прикарпатья и Закарпатья) ночью умеренный снег. На дорогах – гололед.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий