Броня скромна: Skoda Superb Amoured по цене Porsche Panamera

Skoda Superb или Porsche Panamera 4? На первый взгляд такой вопрос кажется глупым. Но на самом деле чешский универсал не просто так оценен столь дорого. Ведь речь идет о бронированной версии Skoda Superb Amoured.

Такой универсал не привлекает лишнего внимания, зато способен защитить пассажиров от пуль.

На самом деле, не это ли идеальный автомобиль для тех депутатов, которые хотят казаться скромными, но, в то же время бояться за свою задницу жизнь?

Как для бронированного авто, почти 140 тысяч евро это не сумма. Хотя за эти деньги можно присмотреть не только Панамеру, а и новый Mercedes-Benz G 500, но они будут незащищенными.

Бронированная Шкода, по информации чешской компании, была сделана в сотрудничестве с британскими специалистами. Ее бронированная капсула защищает от пуль и даже ракет.

Точные характеристики Skoda не разглашает, известно лишь, что универсал Skoda Superb Amoured оснащен 187-сильным турбодизелем. Подвеска и тормоза – усиленные, а колеса обуты в специальные шины, которые позволяют ехать дальше даже после обстрела.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий