Срочно нужны шины? Купить недорого и быстро – нет проблем!

Время покупать новую «обувь» для авто – это всегда период охоты. Отечественная или импортная, дорогая или дешевая, сезонная или всесезонная, а может, пока пусть «в старой походит»? Последнее – точно не выход. Где найти покрышки дешево, знает бескорыстный друг покупателя Е-katalog.

Зачем машине обновки

Стабильная температура воздуха выше/ниже +5°С – показатель необходимости менять резину. Шины купить зачастую накладно, и автолюбители решают – и так сойдет. А вот специалисты единогласно утверждают: в шинах не по сезону ездить опасно, накладно и дискомфортно.

Зимой в летнем

Летние шины изготовлены из жесткой резиновой смеси, которая на холоде задубевает и растрескивается, в результате сцепление автомобильных колес с трассой снижается примерно на 60%. Машина сильно теряет в маневренности, снижаются тормозные качества и уровень управления.

Распространено заблуждение, что шины с небольшим скоростным индексом (S, T) пригодны для зимы. Это не так. Любые летние шины имеют широкий профиль, поэтому для заснеженных и обледенелых трасс не подходят.

Летом в зимнем

Зимняя резина более мягкая, что позволяет ей лучше сцепляться с трассой в морозы. Летом же мягкость ни к чему – здесь важны жесткость и хороший водоотвод. На летней трассе зимние шины серьезно снижают управляемость автомобилем и практически на 60% удлиняют тормозной путь, повышая риск аварии в несколько раз.

Зимние шины из-за своей мягкости быстро стираются и теряют шипы, так что могут не дожить до зимы, и вам в любом случае придется «переобуваться». Резина не только портится сама – она еще и взрезает асфальт, образуя колею. Как следствие, в разы растет расход топлива.

Другие варианты

Примерно те же недостатки имеют всесезонные шины – удлиненный тормозной путь, выше расход топлива, быстрое истирание, а летом к неприятностям добавляется еще и повышенная шумность.

А попытки «переобуть по сезону» только два колеса, неважно, на одной оси или на разных, могут привести к серьезному риску при попытке экстренного торможения. Все колеса обязаны использовать шины одного сезона.

Разоряться не обязательно

Заменить все шины по сезону совершенно не затруднительно, если воспользоваться помощью каталога лучших цен Еk.ua.

Сомневаетесь в выборе? К каждому товару прилагается информпакет:

  • описания и инструкции, отзывы;
  • фото и видео;
  • ссылки на сайты производителей и рейтинг;

Е-каталог – поможет сменить резину дешево, быстро, без рекламы и обмана!

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий