Старый пикап Toyota превратили в безумный дрифт-кар

Мы уже не раз писали тебе про странные дрифт-кары. Но этот авто, пожалуй, один из самых необычных, ведь для дрифта переделали старый пикап Toyota Hilux.

Старый пикап Toyota превратили в безумный дрифт-кар

Дрифт-кар создал австралийский гонщик Найджел Петри. За основу он взял заднеприводной Toyota Hilux 2001 года, но поскольку ранее дрифтер выступал на Ниссан, то под капотом появился двухлитровый мотор SR20DET от купе Nissan Silvia.

Мощность увеличена до 360 л. с., чего вполне достаточно для хорошего дрифта. В паре с четверкой работает 6-ступенчатая секвентальная КПП.

Кроме того, пикап занижен на 70 мм и получил полностью новую подвеску. Появился и новый дифференциал, а в остальном это стандартная Тойота Хайлюкс.

Теперь пикап Toyota с Найджелом Петри за рулем удивляет профессиональным дрифтом на различных австралийских соревнованиях и шоу.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий