Rezvani Beast Alpha: нереальный суперкар с чудо-дверьми и начинкой Lotus и Honda

На проходящем ныне автослете в Лос-Анджелесе местная компания Резвани представила свое второе детище — суперкар Rezvani Beast Alfa (последние два слова означают Альфа-Зверь).

imageshandler-1

Пожалуй, главной фишкой Rezvani Beast Alpha является двери. Нет, они не открываются вверх, как ты уже мог подумать. Они выдвигаются в сторону на определенное расстояние от самого автомобиля. Такие двери получили название Sidewinder. Прозвали их так в честь рогатой гремучей змеи, что ползает боком.

imageshandler

Базируется суперкар на тележке Лотус, а двигает его мотор Хонда. Это 2,4-литровый агрегат, который доукомплектовали приводным нагнетателем Rotrex, другими поршнями и шатунами. Как итог, Rezvani Beast Alfa выдает на-гора 500 сил. Весит двухдверка всего ничего — почти 900 кг. Сотню Rezvani Beast Alpha разменивает за 3,2 с. Максималка — 281 км/ч.

imageshandler-3

В салоне машины — климатическая установка и мультимедийка, которая дружит с Apple CarPlay и Android Auto.

imageshandler-4

imageshandler-3

imageshandler-2

Стоит такое удовольствие недешево — цена Rezvani Beast Alpha стартует с отметки 200К долларов.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий