Свежий рейтинг стран по стоимости бензина

В каких странах самый дешевый бензин? Скажем так – точно не в нашей. Однако, и самым дорогим его не назвать. И хотя это свежий рейтинг стран по стоимости бензина, на самом деле картина особо не поменялась.

Как мы уже писали, бутылка минералки стоит дороже литра бензина в Венесуэле. Согласно последним данным за 2017 год, цена 1 литра 92-го бензина в этой стране составляет 1 цент! На втором месте – Саудовская Аравия (24 цента), а замыкает тройку стран с самым дешевым бензином Туркменистан (29 центов).

Рейтинг стран по стоимости бензина 2017

самый дешевый бензин в мире 2017

Надо сказать, что стоимость бензина это вершина айсберга, ведь немаловажную роль играет покупательская способность. То есть, даже при самых низких ценах на топлива среднестатистический житель той или иной страны может позволить заправить меньше бензина, нежели житель государства, где самый дорогой бензин. Так что вот тебе ссылка на интересную статью о том, сколько бензина могут купить иностранцы и украинцы.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий