Такого ты еще не видел: авторазборка элитных Rolls-Royce и Bentley

Мы как-то рассказывали тебе про авторазборку, где продают запчасти для б/у Ferrari разных годов выпуска. Теперь появились фото такой же свалки старых Rolls-Royce и Bentley.

Такого ты еще не видел: авторазборка элитных Rolls-Royce и Bentley

Авторазборка Flying Spares расположена в Великобритании, недалеко от города Ковентри. Запчасти к Bentley и Rolls-Royce там продают с середины 90-х.

Такого ты еще не видел: авторазборка элитных Rolls-Royce и Bentley

На небольшой площади расположились десятки полуразобранных  Rolls-Royce и Bentley. Большинство из них – модели 70-80-х годов, но есть и настоящие раритеты вроде Rolls-Royce Silver Cloud 1960 года. С другой стороны, присутствуют и купе Bentley Continental GT, и даже новый кроссовер Bentley Bentayga.

https://www.autocar.co.uk/car-news/industry/insight-where-luxury-cars-go-die

На складах Flying Spares можно найти как отдельные запчасти, так и целые агрегаты – например, двигатели и КПП в сборе. Большинство из них в хорошем состоянии, ведь пробег б/у Bentley и Rolls-Royce редко превышает 150 тыс. км.

Бизнес оказался довольно прибыльным: его оборот – 10 млн. фунтов стерлингов в год ($13 млн.), причем 70% автозапчастей идут на экспорт.

ТопЖыр via Autocar

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий