The Beast – единственный в мире легковой автомобиль с 27-литровым мотором!

Думаешь, что рекордсмены по объему двигателя это Bugatti и Dodge Viper? Как бы ни так. The Beast — это не просто Зверь по названию, но и зверь по призванию.

The Beast – единственный в мире легковой автомобиль с 27-литровым мотором!

Под капотом The Beast стоит 27-литровый (!) авиационный мотор Rolls-Royce Merlin от истребителя времен Второй мировой. Двигатель имеет 12 цилиндров и развивает 1000 сил. Автор легкового автомобиля с самым большим двигателем – британец Пол Джеймсон.

the-beast-27-litres-car

В середине прошлого века он сделал самодельный автомобиль, установив 27-литровый авиа-движок и поставив всё это на базу от Austin A110 Westminster и Jaguar XJ12. Коробка передач — трехступенчатая GM TH400.

merlin-the-beast-rolls-royce

Несмотря на детали от разных машин, передок машины получил оригинальную решетку Rolls-Royce, правда, спустя некоторое время суд обязал британца заменить ее.

Гигантский 3-дверный универсал Shooting Brake в 1960-е годы был настоящей звездой Британии. На соревнованиях и показательных мероприятиях The Beast умудрялся разгоняться свыше 300 км в час.

the-beast-avtomobil-s-27-litrovym-motorom

Хочешь знать расход топлива? Только не упади – 1 литр на 1 километр… Поэтому топливного бака объемом 120 литров хватало в среднем на 100 километров пути. Кстати, по сей день Зверь на ходу!

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий