Toyota показала откровенно страшный спорткар

Купе Toyota GT86 – наверное, самая дорабатываемая современная модель. Однако тюнинг Тойота 86 – не всегда удачный, даже если он заводской. И пример тому – концепт-кар Toyota GR HV Sports, который покажут на Токийском автосалоне.

Toyota показала откровенно страшный спорткар

Во-первых, купе Toyota GT86 превратили в таргу, то есть его панели крыши съемные. Во-вторых, дизайн передней части серьезно изменен. Причем, ну очень неудачно. Такое впечатление, что японские стилисты баловались тяжелыми веществами. Вообще, японский дизайн в последнее время ну очень противоречивый, взять хотя бы новую Toyota Prius.

Toyota показала откровенно страшный спорткар

Сзади же концепт Тойота чем-то напоминает суперкар Lexus LFA. Оптика стала полностью светодиодной.

Еще больше удивляет тот факт, что спорткар Toyota GT86 стал гибридом. Детали силовой установки неизвестны, но заявлено, что автомобиль получил оригинальную АКПП. В ручном режиме рычаг движется по Н-образной траектории, как в обычной механике.

 

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий