Toyota Supra 2018. Первые фото и подробности возрожденного купе Тойота

В Сети появились сканы брошюры новой Toyota Supra 2018. Они рассекретили характеристики возрожденного купе Тойота и приоткрыли завесу тайны над дизайном модели. Предсерийный вариант модели планируют представить этой осенью на Токийском автосалоне, а производство модели стартует в следующем году.

Toyota Supra 2018. Первые фото и подробности возрожденного купе Тойота

Фото с брошюры намекает, что дизайн Тойота Супра будет выдержан в духе концепт-кара Toyota FT-1 2014 года.  Возродить знаменитый спорткар Toyota Supra помогают специалисты BMW. Совместно с инженерами Тойота они разрабатывают новую заднеприводную платформу, которую также будет использовать новый родстер BMW Z5.

Судя по данным из брошюры, новая Тойота Супра будет достигать 4380 мм в длину, 1830 мм в ширину и 1280 мм в высоту при колесной базе в 2470 мм. В зависимости от версии масса купе Toyota составит 1350-1430 кг.

Toyota Supra 2018. Первые фото и подробности возрожденного купе Тойота

Судя по всему, Toyota Supra 2018 получит двигатели БМВ с турбонаддувом. Начальные версии будут комплектовать бензиновыми 2,0-литровыми четверками мощностью 192 и 252 л. с. Заряженный вариант получит трехлитровую шестерку на 340 л. с. В будущем возможно появление и гибридной версии.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий