Трассы смерти. Названы самые опасные дороги Украины

В 2016 году в ДТП в Украине погибло более 3 тыс. человек, а свыше 30 тыс. граждан получили травмы разной степени тяжести. Названы и три самые опасные дороги Украины:

1-е место – трасса Киев-Чоп, 553 ДТП за год;

2-е место – дорога Киев-Одесса, 236 аварий;

3-е место – трасса Киев-Харьков-Должанский, 218 ДТП.

Трассы смерти. Названы самые опасные дороги Украины

Всего за 2016 год в Украине произошло свыше 140 тыс. ДТП, что значительно больше, чем в 2015-ом (чуть больше 119 тыс. аварий). Если подсчитать, то ДТП в Украине происходят в среднем каждые 4 минуты. В более, чем 23 тыс. авариях пострадали люди.

Основными причинами называются превышение скорости, нарушение правил маневрирования и вождение в нетрезвом виде. Кроме того, немало ДТП случаются по причине нарушения пешеходами правил перехода дороги.

Больше всего аварий произошло в Киеве и области – свыше 39 тыс. Далее в перечне следуют Днепропетровская, Харьковская и Одесская области: в каждой из них за 2016 год зафиксировано более 10 тыс. ДТП.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий