Тюнинг Toyota Land Cruiser Prado – для бездорожья и не только

Тюнинг внедорожников – это не только создание дорогих скоростных снарядов от Mansory и Brabus. Доработке подвержена любая внедорожная модель – например, очень популярный у нас Toyota Land Cruiser Prado.

Тюнинг Toyota Land Cruiser Prado можно условно разделить на две категории. Первая – это подготовка Тойота Ленд Крузер Прадо к тяжелому бездорожью. Собственно, рамный внедорожник Toyota идеально для этого подходит. Его используют и для внедорожных соревнований, и просто для покатушек в грязи. Ну или для работы в труднодоступных уголках нашей планеты.

Особенно в почете проверенный Toyota Prado 120. Он сейчас относительно недорогой и надежный. Даже стоковый Тойота Прадо демонстрирует отличную проходимость, а с небольшими вложениями его можно превратить в настоящего короля бездорожья.

Тюнинг Toyota Land Cruiser Prado – для бездорожья и не только

Лифт подвески, специальные высокопрофильные шины с грунтозацепами, новые бамперы, лебедка – вот стандартный набор доработок. Особо серьезные проекты включают еще шноркель и усиленную защиту днища.

Хотя есть и другое направление – внешний тюнинг Toyota Land Cruiser Prado. К нам он пришел из стран Ближнего Востока, хотя также популярен и в Японии. Вот почему подобные проекты отличаются неповторимым азиатским колоритом, а местные фирмы уже давно выпускают тюнинг-киты для Toyota Prado 120 http://www.cartuning.in.ua/katalog-tovarov/lc-prado-120-2002-2009.

Фантазию владельца ничто не ограничивает: аэродинамический обвес, новая решетка радиатора и оптика, литые диски безумного размера. Допускается даже станс – особенно если Тойота Крузак Прадо используется в городе.

Чип-тюнинг Тойота Прадо – также нередкое явление. За относительно небольшие деньги (около 300 евро) дизель Toyota получит прибавку в мощности и крутящем моменте на 15-20%. Благо мотор надежный и чип-тюнинг не сильно повлияет на его ресурс. А для 4,0-литрового V6 придворное тюнинг-ателье Toyota TRD предлагает механический компрессор, поднимающий мощность до 340-350 л. с.

В общем, вопреки стереотипам Toyota Land Cruiser Prado неплохо подходит для доработки. Твоему вниманию – подборка ярких проектов тюнинга Тойота Ленд Крузер Прадо.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий