Тюнинг ВАЗ-2101 для дрифта – новое боевое авто украинского дрифтера

Сенсационная новость: в Украине впервые пройдет зимний дрифт-сезон! Уже запланированы целых три этапа в январе-феврале.

Зимний дрифт открыт всем желающим, лишь бы заднеприводная машина была. Лучшие дрифтеры страны уже готовятся к заездам на снегу и льду. Рассказал о подготовке к зимнему дрифту в своем видеоблоге Александр Гринчук (GRINYA).

Тюнинг ВАЗ-2101 для дрифта – новое боевое авто Грини

Нет, мы не увидим знаменитый Nissan 350Z Грини на льду. 600-сильное купе Ниссан мягко говоря не очень подходит для этой затеи. Но и слишком тратиться на новый проект мастер дрифта не очень-то желал. Вот и искал авто попроще.

Поначалу GRINYA рассматривал варианты BMW 3 e30 и Ford Sierra, но остановился на старой доброй копейке ВАЗ-2101. Правда, поменял ВАЗовский мотор на 2,0-литровый двигатель Alfa Romeo. Ярко-зеленые Жигули назвали Kiwicar.

Тюнинг ВАЗ-2101 для дрифта – новое боевое авто Грини

Тюнинг ВАЗ-2101 недорогой, да и сделать Жигули для дрифта не так сложно, как Nissan 350Z. Теперь GRINYA готовится продемонстрировать весь свой талант советской технике. Дрифт-кар ВАЗ уже проходит первые тесты. В общем, что тут рассказывать – смотри!

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий