У украинцев появится редкий шанс купить авто из Европы за недорого

В скором будущем в Европе может появиться ну очень много ненужных дизельных авто, причем как новых, так и б/у. И в украинских автомобилистов получится шанс купить авто из Европы за небольшую цену.

Дело в том, что за последнее время в Германии произошло ряд знаковых событий. Во-первых, правительство страны готовит масштабный отзыв для доработки дизельных машин, не соответствующим эко-стандартам Евро-6. Кампания стартует до сентября и затронет свыше 12 млн. авто.

У украинцев появится редкий шанс купить авто из Европы за недорого

Еще дальше пошли власти Мюнхена: они хотят попросту запретить в городе дизельные авто, не отвечающие требованиям Евро-6. Такое решение рассматривают после анализа чистоты воздуха.

Во-вторых, немецкий автоклуб ADAC призвал местных автолюбителей не покупать новые дизельные автомобили до вступления осенью в силу новых эко-норм Euro-6D.

Для немцев ADAC давно является авторитетом, так что на складах местных дилеров может скопиться немало машин стандарта Euro-6. Их могут направить в Украину, ведь до 2020 года у нас действуют нормы Евро-5.

Что касается б/у авто из Германии, то под попадают даже автомобили стандарта Евро-5, на которые, как известно в Украине распространяется льготный акциз. То есть, не придется ввозить нерастаможенные авто на немецких номерах.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий