Украину могут наводнить тысячи авто-утопленников

Уже в скором времени на украинский рынок могут хлынуть тысячи б/у авто из США. Речь идет об автомобилях-утопленниках из южных штатов Техаса и Луизианы, которые пострадали от тропического шторма Харви.

Украину могут наводнить тысячи авто-утопленников

Ураган Харви уже вошел в историю не только из-за огромных разрушений и человеческих жертв. Он оставил после себя рекордное в истории количество авто-утопленников. Аналитики Cox Automotive насчитали их уже свыше полумиллиона, передает CNBS.

К слову, предыдущий рекорд принадлежал урагану Сэнди 2012 года. Тогда в штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси подтопленными оказались 250 тыс. машин.

Конечно, законопослушные американцы поспешат сдать на утилизацию некондиционные автомобили. Но наверняка найдутся и желающие подзаработать, которые восстановят машины и продадут. Эти авто и могут попасть в Украину. Например, через Канаду, с которой у нас теперь зона свободной торговли.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий