Уникальный мотоцикл Lamborghini уйдет с молотка

В это сложно поверить, но в истории Lamborghini были не только суперкары и тракторы. В свое время итальянская компания выпускала лодочные моторы и даже пыталась делать мотоциклы. Недавно спортбайк Lamborghini выставили на аукцион.

Уникальный мотоцикл Lamborghini уйдет с молотка

Мотоцикл Lamborghini Design 90 появился в 1986 году. В то время компания сменила владельца и новые хозяева братья Мимран попытались расширить сферу деятельности. Правда, они не заставили инженеров Ламборгини проектировать двухколесную технику, а поручили разработку байка французской фирме Boxer.

Уникальный мотоцикл Lamborghini уйдет с молотка

В результате, получился весьма неплохой аппарат. Литровый 130-сиьный мотор позаимствовали у Kawasaki. Спортбайк весом 180 кг разгонялся до 260 км/ч. Пластиковые обтекатели выполнили в духе Lamborghini 80-х.

Всего планировали выпустить 25 Lamborghini Design 90, но в итоге выпустили только шесть прототипов, из которых до наших дней дошло 5. Дело в том, что никто не захотел купить мотоцикл за 13 тыс. долларов – вдвое дороже родственного литрового Kawasaki.

Уникальный мотоцикл Lamborghini уйдет с молотка

Теперь стартовая цена Ламборгини Дизайн 90 – $58 500. Хотя эксперты не исключают, что в ходе торгов она может вырасти вдвое.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий