Уникальный седан Chevrolet Corvette продают по цене нового BMW 5

Мы привыкли, что американский спорткар Chevrolet Corvette – это купе-тарга со съемной крыше либо кабриолет. Хотя недавно был представлен и универсал Корвет. А теперь же на продажу выставлен раритетный седан Chevrolet Corvette 1979 года.

Столь необычный тюнинг Corvette выполнили в ателье California Custom Coach в Пасадене. Поговаривают, что четырехдверных Корветов выпустили всего шесть, но не все они дожили до наших дней.

Уникальный седан Chevrolet Corvette продают по цене нового BMW 5

Стандартное купе Шевроле Корвет удлинили на 76 см (до 5,4 м), что позволило добавить пару дверей и два задних сиденья. Интересно, что съемную крышу при этом оставили. Оснащение включает кожаный салон, кондиционер, электростеклоподъемники и аудиосистему – неплохо для авто конца 70-х!

Под капотом, как водится, установлен большой американский V8. Этот 5,7-литровый мотор развивает 225 л. с. и работает в паре с 3-ступенчатым автоматом. Chevrolet Corvette 1979 разгоняется до сотни за 6,5 с и способен развить 200 км/ч.

Купить Шевроле Корвет с четырьмя дверями можно по цене в $65 тыс. долларов. Не так уж и мало, но совсем недавно такой же спорт седан Chevrolet Corvette продавали за 300 тыс. баксов.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий