Уникальный суперкар Aston Martin 90-х в Украине

В нашей стране порой можно встретить настоящие раритеты, которые и в Европе или США являются редкостью. Например, в Украине есть суперкар Aston Martin V8 Vantage 1993 года.

Уникальный суперкар Aston Martin 90-х в Украине

Купе Астон Мартин являет собой заряженный вариант модели Virage и его выпустили лимитированной серией из 280 машин. Украинский авто на крымских номерах, однако он уже несколько лет обитает в Днепре.

В свое время Aston Martin V8 Vantage был один из самых мощных автомобилей в мире. Его 5,3-литровый V8 с двумя механическими компрессорами выдает 550 л. с. и 745 Н∙м крутящего момента. В паре с ним работает 6-ступенчатая МКПП.

Уникальный суперкар Aston Martin 90-х в Украине

Суперкар Астон Мартин способен разогнаться до 100 км/ч за 4,6 с и развить 300 км/ч. Довольно неплохо, если учесть, что масса авто – 1990 кг. К слову, позже появилась еще более экстремальная 600-сильная версия.

Фото: Cool Cars of Ukraine

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий