Уникальный универсал Mercedes 124 продают по цене спорткара

В Калифорнии на продажу выставлен необычный универсал Mercedes-Benz W124. Начнем с того, что цена Мерседес 124 – 190 тыс. долларов.

Уникальный универсал Mercedes W124 продают по цене спорткара

Столь высокая стоимость объясняется тем, что перед нами – единственный Mercedes 300 E AMG Hammer с кузовом универсал. Скоростные «вагоны» в 80-х еще не обрели популярность, а потому в 1987 году выпустили всего один такой автомобиль.

Универсал Мерседес начинал жизнь с дизелем, но затем владелец отогнал его к специалистам AMG. Те установили шестилитровый V8 на 385 л. с. и доработали 4-ступенчатую автоматическую КПП. Разгон до 100 км/ч занимает около 5 с, а максимальная скорость приближается к 300 км/ч.

Уникальный универсал Mercedes W124 продают по цене спорткара

Кроме того, Mercedes 124 AMG   получил обвес и особые 17-дюймовые литые диски. В интерьере появились новые приборы и спортивные сиденья. К слову, в багажнике установлен откидной третий ряд кресел – прям как на Tesla Model S.

К слову, недавно на продажу выставили еще один редкий Мерседес 124 с этим же V8 — Brabus 6.0-32.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий