Уже скоро мотоциклы BMW лишатся колес и будут летать

Мотоциклетное подразделение BMW наладило партнерство с компанией Lego. Причем, не только для того, чтобы создавать игрушечные конструкторы БМВ. Дизайнеры двух фирм объединили усилия и решили представить, какими будут мотоциклы BMW будущего.

Уже скоро мотоциклы BMW лишатся колес и будут летать

Результатом их работы стал футуристический концепт BMW Hover Ride. У этого байка нет колес, ведь он будет летать. Двигатель БМВ вращает мощный вентилятор, создающий разрежение под мотоциклом. Получается своего рода эффект воздушной подушки, благодаря которому мотоцикл и парит над землей.

Уже скоро мотоциклы BMW лишатся колес и будут летать

Несмотря на столь радикальную конструкцию, черты мотоциклов БМВ в дизайне сразу угадываются. Концепт был создан с оглядкой на серийный байк BMW 1200 GS Adventure.

Мы не знаем, сколько еще лет  еще ждать, пока в продаже появится настоящий летающий байк БМВ. Хотя купить мотоцикл BMW Hover Ride уже можно, как конструктор Лего. Возможно дети, которые будут им играться, вырастут и выберут себе уже настоящий летающий мотоцикл БМВ.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий