Koenigsegg Agera RS обогнал короля гиперкаров Bugatti Chiron

Вчерашний день можно считать траурным для инженеров марки Bugatti. А все потому что сравнительно небольшая шведская компания Koenigsegg надрала сам знаешь что самому быстрому и самому дорогому серийному автомобилю.

Совсем недавно французский производитель гиперкаров ведрами пил шампанское, когда Bugatti Chiron смог разогнаться от 0 до 400 км/ч и остановиться до 0 за 41,96 с. Автомобиль с рекордной цифрой «42» даже выставили на показ на Франкфуртском мотор-шоу. Что досказать, дохвастались…

Без шума и пыли шведы побили рекорд Бугатти. Глава и основатель компании Кристиан фон Кенигсегг лично присутствовал на бывшем военном аэродроме, где заводской тест-пилот Никлас Лилья на Koenigsegg Agera RS смог совершить упражнение 0-400-0 за 36,44 секунды!

Более того, шведский гиперкар «порвал» Широн еще при чистом разгоне до 400 км в час — 26,88 с против 32,6 с у Chiron. Твой ход, Бугатти… единственный шанс «наказать» шведов – перешагнуть барьер в 500 км в час.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий