Нерастаможенные авто в Украине: открылся первый рынок в Киеве

Как ты хорошо знаешь, в Украине объявили охоту на автолюбителей, которые разъезжают на нерастаможенных авто. Но, несмотря на это, такие машины продолжают ввозить. Более того, на днях в Киеве заработал рынок, где продают автомобили с иностранной регистрацией!

r

Сразу отмети  — функционирует он без проблем — никаких рейдов со стороны государства не проводится. По крайней мере пока что. Ведь есть информация, что обещанную охоту на нерастаможенные авто отложили.

Продавцы этого рынка предлагают машины в два-три раза дешевле, аналогичных тех, что с украинскими номерами. 55_tn4К примеру,  BMW 530 1999 года продают за 2,8 тыс. долларов, а  Mercedes E320 2000 года — за 3 тыс. долларов. При этом продажа сопровождается законным оформлением и пакетом необходимых документов. По словам реализаторов, ездить на нерастаможенных автомобилях можно без проблем. «Полиция останавливает, смотрит техпаспорт, доверенность, международную страховку и предъявить ничего не может. Вопрос растаможки не в их компетенции. Это уже сфера таможни», — поясняют предприниматели.

Впрочем, эксперты все равно заявляют о том, что езда на таких машинах незаконно. В принципе, если исходить из положений нормативных документов, так и есть. Так что думаем, что обещанная «облава» — это вопрос времени. Впрочем, не сомневаемся, что открывшийся рынок — не последний.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий