В Киеве проходит крупнейшая акция за легализацию авто на еврономерах

С самого утра центр Киева заблокирован активистами организации Авто Евро Сила. Сторонники нерастаможенных авто на иностранной регистрации начали самую масштабную акцию за легализацию «блях» и снижение растаможки.

Митингующие пикетируют Верховную Раду и Кабинет Министров, а их автомобили уже перекрыли движение по улице Грушевского. Вообще, центр столицы сейчас весь в пробках.

В Киеве проходит крупнейшая акция за легализацию авто на еврономерах

Представители Авто Евро Силы требуют снизить стоимость растаможки на все автомобили – как новые, так и подержанные. Кроме того, они настаивают на украинской регистрации для б/у авто на еврономерах.

Решением вопроса активисты видят введения моратория на нормы Евро-5 для б/у авто. Таким образом, их можно будет растаможить в Украине. Чтобы к нам из Европы не завозили хлам, предлагают вернуть техосмотр.

В Киеве проходит крупнейшая акция за легализацию авто на еврономерах

Кроме того, демонстранты требуют прекратить репрессии против владельцев авто на иностранной регистрации. Акция названа бессрочной – до удовлетворения требований активистов.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий