В Латвии создали самый крутой BMW для дрифта

Если ты помнишь, недавно нас удивило яркое купе Toyota GT86 для дрифта с V8 от Ferrari. Но это единственный безумный свап двигателя в дрифт-каре. На постсоветском пространстве появился еще более экстремальный аппарат. В Латвии создали яркий дрифт-кар BMW 2 Series.

Купе БМВ 2 получило громадный 7,6-литровый V8 ручной работы от Mast Motorsports. Его мощность – внушительные 820 л. с. при 7000 об/мин. Высокооборотистая восьмерка – то что надо для дрифта. В паре с ней работает 5-ступенчатая секвентальная КПП.

В Латвии создали самый крутой BMW для дрифта

Однако одним силовым агрегатом тюнинг БМВ не обошелся. Также усилены тормоза авто. Кроме того, у купе BMW 2 практически все кузовные детали новые – они изготовлены из карбона и кевлара. Так что неудивительно, что авто с огромным двигателем весит всего 1200 кг.

Из карбона выполнена и новая передняя панель. А еще в салоне установлены спортивные ковшеобразные кресла с шеститочечными ремнями безопасности.

Убедиться в мастерстве латвийских тюнеров можно на этом видео. Дрифт-кар БМВ действительно обезбашенный.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий