В США представили убийцу Теслы с запасом хода 650 км

Fisker Emotion – вот чем решил напугать Илона Маска основатель компании Fisker Inc. Хенрик Фискер. Кстати, в прошлом он занимал поста главного дизайнера Aston Martin. А в последние годы свято верит, что сможет покорить мир своими электромобилями, отобрав кусок пирога у Теслы.

Оптимист? До сегодня многие скептики именно так и считали. Но, похоже, Фискер всё тоже не пальцем делан. Ведь Fisker Emotion не только впечатляет внешне, а и радует глаз внутри. Ну и заявленный запас хода в 650 км звучит многообещающе. Максималка – 260 км в час.

Так называемый убийца Тесла Model S дебютировал на выставке потребительской электроники CES-2018 в Лас-Вегасе. Когда можно будет купить Fisker Emotion? По предварительным данным, не раньше лета 2019 года. Почем? Говорят, цена будет на уровне 130 тысяч долларов, зато автопилот четвертого уровня уже будет в базе. Правда, если Фискер снова затянет старт продаж, то к тому времени и Nissan Leaf сможет ездить без помощи водителя…

Кстати, напомним, что есть с десяток Fisker Karma в Украине.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий