В Украине готовят амнистию на нерастаможенные авто

Проблема авто на бляхах в Укораине наконец может быть решена. Владельцы авто на еврономерах и власть наконец достигли компромисса.

Об заявила глава парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина по результатам встречи со сторонниками авто на иностранной регистрации.

В Украине готовят амнистию на нерастаможенные авто

Нина Южанина считает, что можно легализировать все нерастаможенные авто, ввезенные в Украину до 1 января 2018 года. Однако необходимы ограничения, чтобы очень старые машины не попали в Украину. Например, можно разрешить автомобили, выпущенные после 2000 года.

Что касается ставок растаможки, то тут пока несколько вариантов. Например, предлагают последовать примеру Молдавии и предоставить владельцам авто на еврономерах скидку в 70% на платежи. Или можно распространить действие льготного акциза на машины, выпущенные до 2010 года. Кроме того, предлагают установить базовую стоимость растаможки в размере 800 евро.

В Украине готовят амнистию на нерастаможенные авто

Активисты, выступающие за легализацию авто на еврономерах, взялись согласовать свои позиции до 28 марта. Тогда должен состояться новый раунд переговоров.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий