Первый пошел: в Украине засветился самый новый Range Rover

В центре Киева засняли первый  в Украине кроссовер Range Rover Velar. Новый Рейндж Ровер совсем недавно официально представили в нашей стране и его продажи только-только стартовали. Так что неудивительно, что авто на транзитных номерах – его еще не успели зарегистрировать.

Судя по обвесу и характерному дизайну заднего бампера, перед нами – топовая модификация R-Dynamic с 3,0-литровым компрессорным V6 мощностью 380 л. с. Такой кроссовер Range Rover способен разогнаться до сотни за 5,7 с и развить 250 км/ч.

Первый пошел: в Украине засветился самый новый Range Rover

Напомним, Range Rover Velar 2018 – первая модель британской марки на новой алюминиевой платформе, позаимствованной у Jaguar F-Pace. Автомобиль длиной 4,8 м занимает нишу между Range Rover Evoque и Range Rover Sport. Внешняя схожесть с собратьями видна невооруженным глазом, хотя в целом новичок смотрится динамичнее, особенно в профиль. А вот если у тебя Ford, тогда тебе пригодится ссылка на запчасти на Форд.

В арсенале модели – целый набор современных технологий. В частности, кроссовер Рейндж Ровер получил виртуальную панель приборов, а переключатели климат-контроля заменены тачскрином. Все модификации оснащены электроприводом двери багажника и диодными фарами, а среди опций есть камеры 360-градусного обзора, пакровочный автопилот, Wi-Fi и система автономного вождения.

Первый пошел: в Украине засветился самый новый Range Rover

Помимо 380-сильной шестерки Range Rover Velar 2018 также доступен с бензиновыми турбомоторами объемом 2,0 л (250 и 300 л. с.), турбодизелями объемом 2,0 л (180 и 240 л. с.) и 3,0 л (300 л. с.).

В отличие от других моделей марки, новый Рейндж Ровер Велар делает ставку на управляемость и динамику, хотя и сохраняет неплохие внедорожные качества. В частности, он способен преодолевать броды глубиной до 65 см, а технология Terrain Response позволяет изменять настройки полноприводной трансмиссии в зависимости от типа дорожного покрытия.

Первый пошел: в Украине засветился самый новый Range Rover

Трехлитровая версия также по умолчанию оснащена пневмоподвеской, позволяющей увеличить дорожный просвет до 251 мм.

Купить Рейндж Ровер Велар в Украине можно по цене от 2 млн. гривен. Замеченная же в столице 380-сильная версия потянет минимум на 2,4 млн.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий