В Украине появился самый мощный американский авто современности

В Киеве засняли новый Dodge Challenger Demon. Это один из самых редких и самых быстрых американских авто последних лет.

В Украине появился самый мощный американский авто современности

Лимитированное купе Dodge Challenger Demon создали специально для драгрейсинга. При желании этот корч даже можно заказать в одноместном варианте.

Среди особенностей Додж Челленджер Демон – усиленное охлаждение мотора и трансмиссии при помощи кондиционера, широкие шины 315/40R18 и блокиратор АКПП TransBrake, позволяющий стартовать с более высоких оборотов.

В Украине появился самый мощный американский авто современности

Кроме того, масл-кар Додж облегчен на 90 кг. Из салона убрали часть внутренней отделки и шумоизоляции,а  также несколько динамиков аудиосистемы и задние кресла. Впрочем, за символический 1 доллар их могут вернуть.

Мощность 6,2-литрового компрессорного V8 Hemi выросла до 840 л. с. и достигается на гоночном 100-октановом топливе. На обычном бензине – «всего» 808 л. с. К слову, режим полной мощности активируется отдельным ключом (как на Bugatti), а для повсеневной езды доступны 500 л. с.

В Украине появился самый мощный американский авто современности

То есть, Dodge Challenger Demon – самый мощный американский авто наших дней, если не считать дорогую экзотику вроде Hennessey Venom. Динамика, кстати, даже лучше, чем у Bugatti Chiron. Разгон до 100 км/ч занимает всего 2,3 с, а спринт на четверть мили (402 м) осуществляется за 9,65 с. Максимальная скорость составляет 270 км/ч.

Всего выпущено только 3000 Dodge Challenger Demon. Учитывая характеристики авто, цена Додж весьма разумная – 86 тыс. долларов.

Фото: Cool Cars of Ukraine

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий