В Украине стартовали официальные продажи новейшего электрокара Tesla

Украину внесли в перечень стран, где можно официально купить Tesla Model 3 2019. Об этом в Facebook сообщил основатель Tesla Club Ukraine Назар Шимоне-Давида.

В Украине стартовали официальные продажи новейшего электрокара Tesla

Напоминаем, что электромобили Тесла официально продаются не в автосалонах, а через интернет. Теперь при заказе авто на сайте Tesla в списке стран появилась и Украине. Ранее приходилось заказывать электрокары через Польшу ну или покупать машины через посредников.

Объявлена и цена Tesla Model 3 в Украине. Двухмоторная полноприводная версия (она из самых дорогих) будет стоить 48 595 евро (или $55 тыс.). На сайте указана цена в 58 800 евро, однако 10 тыс. удастся сэкономить благодаря отсутствию НДС на электромобили.

В Украине стартовали официальные продажи новейшего электрокара Tesla

Такой вариант мощностью 346 л. с. разгоняется до 100 км/ч за 4,8 с и развивает 233 км/ч и способен проехать 544 км без подзарядки. Заряженная 450-сильная версия Performance обойдется в 57 тыс. евро и сможет стартовать до сотни примерно за 3,5 с. Вряд ли в этой ценовой категории можно найти еще авто со схожей динамикой.

 

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий