В Украине вернули письма счастья водителям: что нужно знать

С 27 сентября в Украине стартует реформа парковки. Мы напомним тебе о самых важных изменениях, которые ожидают автомобилистов.

В Украине вернули письма счастья: что нужно знать

Во-первых, именно сегодня в Украине вернули фото- и видеофиксацию нарушений ПДД. Пока что речь идет только о нарушениях правил парковки, хотя вскоре обещают (в который раз уже) и автоматический контроль скорости.

Штраф могут выписать заочно, причем копию постановления должны оставить на лобовом стекле. Оригинал же в течении трех дней должен прийти владельцу по почте в так называемом «письме счастья».

Кстати, штрафы будут накладывать как полицейские, так и коммунальные парковочные инспекторы. Они должны появиться со временем.

В Украине вернули письма счастья: что нужно знать

Во-вторых, на дороги вернули эвакуаторы. Забирать на штрафплощадку планируют авто, создающие помехи или опасность для других участников дорожного движения.

В основном штрафы за неправильную парковку остались прежними – от 255 до 510 гривен. Однако оставил авто на платном паркинге и не оплатил его, то придется выложить сумму, равную 20 часам стоянки.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий