В Украине хотят для некоторых вернуть специальные номера и мигалки

Депутаты предлагают расширить список субъектов, которые могут использовать специальные цветовые, звуковые, сигнальные устройства и номерные знаки. В данном случае речь идет о национальном антикоррупционном бюро.

В Украине вновь хотят вернуть специальные номера и мигалки

Какова цель борцов с коррупцией? Ответ очевиден. Поэтому лично нам кажется несколько парадоксальной инициатива Верховной Рады узаконить использование специальных световых и звуков спецсигналов на транспортных средствах Национального антикоррупционного агентства. Ведь от мигалок и спецномеров недалеко до почти забытых кортежей на встречной полосе и перекрытия улиц. Да и Пелена появится тогда у всех.

Отметим, за принятие проекта постановления проголосовали 229 депутатов при минимально необходимых 226, но окончательное решение за президентом.

Напомним, штраф за мигалки в Украине и прочие спецсигналы может превышать 75 тысяч гривен в случае их использования должостным лицом.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий