В Украине воссоздан самый редкий суперкар Lamborghini

Во Львове существует очень необычный спорткар. Издали это ярко-красное купе можно принять за Lamborghini Reventon, хотя при более детальном осмотре становится ясно, что это качественная реплика модели, выпущенной в количестве всего 20 штук.

Лимитированный суперкар Ламборгини воссоздал мастер Олег Грицай и назвал его Фира. Работа над авто заняла четыре года, а при его постройке использовались агрегаты седана Audi A8.

В частности, в базе установлен 4,2-литровый V8 мощностью 300 л. с. С ним украинский Ламборгини способен развить 240 км/ч.

В Украине воссоздан самый редкий суперкар Lamborghini

Клиновидный кузов Олег Грицай создал полностью своими силами – выклеил из стеклопластика. Конечно же, сохранена и визитная карточка Lamborghini – «гильотинные» двери.

В Украине воссоздан самый редкий суперкар Lamborghini

К слову, это не первая работа Олега Грицая. Еще в начале 90-х он создал не менее эффектное граненое купе с дверями типа крыло чайки.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий