В Украине выставили на продажу редчайший спорткар Alpina Z8

Родстер BMW Z8 – редкая модель, хотя на украинских дорогах можно встретить несколько таких спорткаров. А вот BMW Z8 Alpina в в нашей стране один-единственный и его выставили на продажу в Киеве.

В Украине выставили на продажу редчайший спорткар Alpina Z8

Всего выпущено лишь 555 BMW Z8 от Alpina. Главное отличие этого родстера от стандартной модели – 4,8-литровый V8 BMW M62. Он не столь мощный, как мотор стандартной Z8 (381 л. с. против 400), но зато у него больший крутящий момент – 520 Н∙м.

В Украине выставили на продажу редчайший спорткар Alpina Z8

К тому же, БМВ Альпина оснащали 5-ступенчатой роботизированной КПП Steptronic тогда, как стандартную модель предлагали только с механикой. Разгон до 100 км/ч занимает 5,3 с, а максимальная скорость – 260 км/ч.

Отличить BMW Z8 Alpina можно по скромному обвесу и хромированной решетке радиатора. Также у кабриолета особые 20-дюймовые литые диски. В салоне изменена отделка и установлены приборы Alpina.

Купить BMW Z8 Alpina 2003 года предлагают за 299 тыс. евро. У авто был один владелец, а  его пробег – 22 тыс. км. К слову, продавец BMW, по-видимому, настоящий автогурман, ведь на одном из фото спорткар БМВ стоит рядом с не менее редким купе Morgan Aero Super Sports.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий