В Украине хотят разрешить поворот на красный свет направо и налево

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект, согласно которому планируют на законодательном уровне разрешить совершать поворот на красный свет не только направо, а и налево. Причем наличие зеленой стрелки в данном случае не будет «разрешающим знаком».

поворот на красный направо и налево украина 2017

Законопроект №6443 появился в ВР вчера, 15 мая, и в случае его одобрения народными депутатами в Закон Украины «Про дорожное движение» будут внесены соответствующие изменения. Если такую норму узаконят, украинские водители смогут совершать поворот на красный как направо, так и налево при условии обязательной остановки перед совершением маневра, а также, если это не будет создавать помехи для остальных участников дорожного движения и не будет запрещено определенными знаками.

168544_original

Авторы проекта закона уверены, что такие нововведения ПДД 2017 позволят уменьшить заторы, а в качестве примеров приводят такие страны, как Южная Корея и отдельные штаты США. На самом деле идея не плохая, но не приведет ли это к еще большему хаосу и росту числа ДТП?

Напомним, сегодня в Украине можно поворочивать на красный только направо и только при наличии зеленой стрелки.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий