В Украине засветился самый дорогой дизельный внедорожник в мире

Будем откровенны – устали писать о Bentley Bentayga в Украине. Такое ощущение, что все богатые украинцы решили во что бы это ни стало обзавестись этим кроссовером. Если в Европе встретить Бентайгу к большой удачи, то в Украине люксовый SUV можно увидеть все чаще, и не только в Киеве.

Как уже писал ТопЖыр, на днях новые Bentley Bentayga появились в Запорожье и в Полтаве. Всего же, по нашим подсчетам, по украинским дорогам разъезжает уже полсотни внедорожников Бентли. И на днях к их армии прибавился еще один экземпляр. Причем, что важно – дизельный и, пожалуй, самого яркого окраса.


ФОТО: Stig2014

Подавляющее большинство кроссоверов Bentayga в Украине окрашены в консервативные и неброские цвета. Этот же автомобиль, напротив, бросается в глаза ярким синим цветом. Отметим, дизельный Бентли Бентайга появился на рынке совсем недавно.


ФОТО: Stig2014

Bentley Bentayga V8 Diesel имеет под капотом 435-сильный дизель V8 с тройным (!) наддувом, что позволяет почти 2 с половиной тонному внедорожнику разгоняться до первой сотни за 4,8 секунды. Максимальная скорость – 270 км в час. Бензиновый Бентайга обладает 608-сильным мотором, который разгоняет авто до максимальных 301 км в час.


ФОТО: Stig2014

Цена Bentayga Diesel чуть ниже, чем на бензиновую версию. Bentley Bentayga дизель в Украине предлагают за 265-320 тысяч евро. То есть, почти 10 миллионов гривен.

P.S. Кстати, это уже третий внедорожник Бентли в Киеве, владелец которого выбрал восьмерки на номер… мода?

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий