Власть идет на уступки владельцам авто на еврономерах

В последние дни ввезти авто на литовских номерах в Украину оказалось довольно сложно. На таможне взялись требовать у водителей авто разрешение на трудоустройство в Литве и трудовой договор с фирмой, на которую оформлен автомобиль.

Власть идет на уступки владельцам авто на еврономерах

Однако такие правила продержались всего несколько дней и теперь в ГФС, по-видимому, включили заднюю. Нерастаможенные авто из Литвы теперь будут пропускать без требования дополнительных документов.

Ранее сообщалось, что новые требования ввели на основе письма из Министерства иностранных дел. Однако теперь в информации пресс-службы ГФС указано, что при пропуске транспортных средств через границу происходит на основе норм Таможенного кодекса и Стамбульской конвенции.

По данным ГФС, письмо МИДа лишь «стимулирует правильно применять законодательство и упреждает граждан от его нарушения». Скорее всего, таким образом указывают на необязательность выполнения положений этого документа.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий